Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Предъявлены обвинения подозреваемым в похищении липецкого депутата

В Липецкой области предъявлено обвинение заказчику и исполнителям похищения депутата горсовета Липецкой области Михаила Пахомова.

При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следствием установлено, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области, Евгения Харитонова, 1972 года рождения.

Подозреваемый был задержан, в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России. Задержаны и арестованы четверо исполнителей данного преступления в возрасте от 24-х до 35-ти лет.

Всем пятерым подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК России).

В ходе следствия также установлено, что у потерпевшего было похищено имущество на сумму около 400 тыс. рублей.

Трое подозреваемых в совершении хищения установлены, ими оказались жители Подмосковья. Они арестованы и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК России («кража»).

Кроме того, следствием установлен ряд лиц, также причастных к похищению депутата, однако на данный момент их местонахождение неизвестно.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения депутата.

Полная версия