Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Иркутской области похитили человека

В Иркутской области трое местных жителей подозреваются в похищении человека и вымогательстве.

По версии следствия, в ночь на 24 февраля в правоохранительные органы Киренска поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила, что трое неизвестных мужчин ворвались в ее дом, избили мужа, а затем погрузили его в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении.

Через некоторое время на телефон сестры потерпевшего позвонил мужчина и потребовал привезти в определенное место 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Во время назначенной встречи подозреваемые были задержаны, сейчас с ними работают следователи СК России.

Похищенный мужчина, который был связан и находился в вахтовом вагончике за пределами города, был освобожден. Со слов потерпевшего, злоумышленники избивали его и угрожали убить якобы за несуществующий долг.

По данному факту в отношении 45, 27 и 25-летних жителей города Киренска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 126 («похищение человека») и ч. 1 ст. 163 УК России («вымогательство»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полная версия