28 апреля ‘24
Воскресенье

Тура Бергер досрочно выиграла Кубок мира по биатлону

Норвежка Тура Бергер стала победительницей масс-старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Хольменколлене.

Второе место заняла словачка Анастасия Кузьмина, а замкнула тройку призеров белоруска Дарья Домрачева, сообщает «Чемпионат» .

Россиянки в гонке участия не принимали.

Биатлон. КМ. 7-й этап. Масс-старт. 12,5 км. Женщины

1. Тура Бергер (Норвегия) — 36.58,8 — (2)

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) +5,4 (2)

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +23,3 (3).

Благодаря победе в масс-старте Бергер набрала 1069 очков в общем зачете и досрочно обеспечила себе победу в Кубке мира.

31-летняя норвежка впервые в карьере стала обладательницей Большого хрустального глобуса.

Ближайшей преследовательницей Бергер является белоруска Дарья Домрачева, в активе которой 748 очков. До конца сезона спортсменкам осталось провести пять гонок, то есть максимум Дарья сможет сократить отставание до 21 очка.