25 апреля ‘24

«Барыс» сравнял счет в серии с «Трактором»

«Барыс» в Астане в шестом матче серии плей-офф КХЛ одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Челябинцы вышли вперед на 14-й минуте игры, когда цели достиг бросок Петри Контиолы, однако еще до перерыва «Барыс» усилиями Федора Полищука отыгрался, сообщает «Чемпионат».

В начале второго периода Александр Шинин снова вывел «Трактор» вперед, но спустя три минуты хозяева льда в очередной раз сравняли счет.

В оставшееся время подопечные Владимира Крикунова дважды поразили ворота «Трактора» и одержали победу.

0:1 13:31 – Контиола (Белов);

1:1 17:58 – Полищук (Савченко, Жайлауов), в большинстве;

1:2 23:14 – Шинин (Антипов, Нестеров);

2:2 27:15 – Доус;

3:2 46:13 – Полищук (Жайлауов, Краснослободцев);

4:2 59:28 – Доус, в пустые ворота.

Таким образом, счёт в серии сравнялся - 3-3 (4:3 ОТ, 5:3, 1:3, 2:3, 3:6, 4:2). Победитель противостояния определится в седьмом матче, который пройдет 5 марта в Челябинске.