25 апреля ‘24

Россияне заняли третье место на ЧМ по лыжным гонкам

Сборная России заняла третье место в общемедальном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Россияне завоевали в Италии пять наград (две золотые и три бронзовые), уступив лишь французам (три золотые и одна бронзовая) и норвежцам, которые одержали убедительную победу в медальном зачете: восемь золотых, пять серебряных, шесть бронзовых, сообщает «Р-Спорт».

Четвертое место досталось американцам (2, 0, 1), шведы (1, 6, 0) - пятые, австрийцы (1, 5, 1) - шестые.

Всего спортсмены боролись за 21 комплект наград в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье.

К обеим золотым медалям сборной России в Валь-ди-Фьемме причастен лыжник Никита Крюков, который сначала победил в индивидуальном спринте, а затем в паре с Алексеем Петуховым выиграл командную спринтерскую гонку.

Напомним, на прошлом чемпионате мира-2011 в Норвегии россияне завоевали четыре награды (два серебра и две бронзы) и поделили восьмое-девятое места с польской командой.