24 апреля ‘24
Среда

«Салават Юлаев» дома победил магнитогорский «Металлург»

«Салават Юлаев» на домашней арене в Уфе в шестом матче серии плей-офф КХЛ добился победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:4 (2:0, 3:3, 0:1).

Хозяева льда ударно провели первый период, забросив в ворота соперника две безответные шайбы, сообщает «Чемпионат».

Однако в стартовые пять минут второго игрового отрезка «Магнитка» смогла отыграться. Развязка матча наступила в заключительные четыре минуты второго периода, когда в ворота гостей влетело три шайбы за три минуты, на что «Металлург» сумел ответить лишь одной.

В оставшееся время «Металлург» сократил разницу в счете до минимума, но уйти от поражения не смог.

5:4 57:23– Гулаш (Королюк).

Таким образом, счет в серии сравнялся - 3-3 (4:3 ОТ, 0:2, 4:1, 2:3, 1:2, 5:4). Победитель противостояния определится в седьмом матче, который пройдет 5 марта в Магнитогорске.