20 апреля ‘24
Суббота

«Авангард» уступил «Трактору» во втором матче полуфинала

Омский «Авангард» на домашней арене во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина уступил челябинскому «Трактору». Встреча завершилась со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Главным героем встречи стал 18-летний форвард челябинцев Валерий Ничушкин, который оформил дубль, сообщает «Чемпионат».

Ничушкин вывел свою команду вперед уже на четвертой минуте встречи, а за семь минут до финальной сирены удвоил преимущество «Трактора». Спустя еще полторы минуты Петри Контиола забросил третью шайбу в ворота «Авангарда».

Отметим, что хозяева льда уже второй матч подряд не могут пробить голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта.

0:1 03:11 – Ничушкин;

0:2 52:54 – Ничушкин (Дугин);

0:3 54:16 – Контиола.

Таким образом, челябинский клуб повел в серии 2-0 (5:0, 3:0). Следующие две игры противостояния пройдут в Челябинске.