24 апреля ‘24
Среда

УНИКС победил «Астану» в Единой лиге ВТБ

Казанский УНИКС на домашней арене в матче 17-го тура группы А регулярного первенства Единой лиги ВТБ победил «Астану» со счетом 62:80 (19:20, 9:24, 18:12, 16:24).

В первой четверти игра была равная, однако уже на втором отрезке матча УНИКС создал себе весомое преимущество и подошел к большому перерыву с перевесом в 16 очков, сообщает «Чемпионат».

Во второй половине игры команда Станислава Еремина сохранила лидерство и одержала в турнире пятую победу подряд.

Самым результативным в составе победителей стал американский защитник Майр Четмэн, набравший 19 очков.

«Астана»: Джонсон (13 + 6 передач), Маршалл (13), Саймон (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Раш (8), Пономарев (6 + 5 подборов), Климов (5), Цветкович (3), Колесников (2), Глиниадакис (1), Воейков.

УНИКС: Четмэн (19 + 3 передачи), Веремеенко (14 + 6 подборов + 3 передачи), Лайдэй (14 + 4 передачи), Эйдсон (12 + 8 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Уилкинсон (7), Шабалкин (7), Самойленко (4 + 5 передач), Сергеев (3), Вуюкас (0 + 5 подборов), Антипов.

Отметим, что номинальным хозяином матча выступила «Астана», однако встречу перенесли в Казань, потому что клуб из Казахстана не имел возможности провести его на своей домашней арене.