«Спартак» в гостях уступил «Ростову»

Футболисты «Ростова» в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги принимали московский «Спартак».

Игра, прошедшая на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась со счтом 1:0 в пользу команды Миодрага Божовича, сообщает «Чемпионат».

Стартовый отрезок встречи омрачился для красно-белых травмой Хосе Хурадо, который после столкновения с Владимиром Кисенковым был вынужден покинуть поле.

В первом тайме гости не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, в то время как донская команда несколько раз угрожала владениям Сергея Песьякова.

Старания «Ростова» привели к успеху в начале второго тайма, когда Кариока в своей штрафной толкнул в спину Калачева и судья назначил пенальти. Данко Лазович с «точки» не промахнулся.

До конца игры «Спартак» пытался отыграться, но пробить Плетикосу так и не смог.

Голы: 1:0 - Лазович, 50 (пенальти).

Предупреждения: Кисенков, 12; Калачев, 15; Канга Каку, 51; Дьяков, 68; Ксулу, 87 – Комбаров, 15.

Таким образом, после 23 туров «Спартк» занимает седьмое место в турнирной таблице, в его активе 37 очко. «Ростов» находится на 13-й строчке с 21 баллом.