Столичное дерби: ЦСКА и «Спартак» разошлись вничью

Центральный матч 25-го тура российской Премьер-лиги между московскими ЦСКА и «Спартаком» завершился боевой ничьей. Итоговый счет встречи, состоявшейся на стадионе «Лужники», - 2:2.

ЦСКА и «Спартак» активно начали матч, у обеих команд в первой половине игры был шанс выйти вперед, но лучше своими моментами пользовались подопечные Валерия Карпина, сообщает «Чемпионат».

К голу на 42-й минуте привела комбинация с участием Евгения Макеева и Эйдена Макгиди.

Через минуту после начала второго тайма красно-белые сумели увеличить счет – на этот раз Макгиди ассистировал Ари, который реализовал выход один на один.

Прекрасная возможность вернуть интригу у команды Леонида Слуцкого была на 50-й минуте, но Андрей Дикань отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Вагнера Лава.

Размочить счет красно-синие сумели на 73-й минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы.

Уйти от поражения ЦСКА смог уже в добавленное время - с 11-метровой отметки точно пробил Алан Дзагоев.

Последние минуты матча красно-белые играли вдесятером в связи с удалением Рафаэла Кариоки.

Кроме того, «Спартак» по ходу дерби был вынужден заменить двух ключевых игроков - из-за повреждений поле покинули защитник Евгений Макеев и нападающий Юра Мовсисян. Им на замену вышли Кирилл Комбаров и Маджид Уорис. О степени серьезности повреждений пока ничего неизвестно.

Голы: 0:1 - Макгиди, 42; 1:2 - Ари, 46; 1:2 - Муса, 73; 2:2 - Дзагоев, 90+4 (пенальти).

Незабитые пенальти: Лав, 50.

Предупреждения: Игнашевич, 42; Вернблум, 83 – Вукоевич, 16; Макгиди, 48; Уорис, 81; Боккетти, 86; Кариока, 90+2; Дикань, 90+6.

Удаления: Кариока, 90+4.

После 25-ти туров ЦСКА по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, в его игровом активе 57 очков. «Спартак» же находится на четвертом месте с 41 очком.