Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Главному тренеру «Спартака» Карпину грозит дисквалификация

Арбитрами матча 25-го тура российской Премьер-лиги между московскими ЦСКА и «Cпартаком» в протокол игры внесена запись о том, что после финального свистка главный тренер красно-белых Валерий Карпин оскорбил судью Сергея Карасева.

Специалист не был удален с поля, но, по данным «Спорт-экспресса», Карпину грозит дисквалификация и штраф.

В матче, состоявшемся в воскресенье на стадионе «Лужники, подопечные Карпина выигрывали по ходу встречи со счетом 2:0, но в итоге упустили победу. «Армейцы» сравняли счет благодаря удачно реализованному пенальти и году в компенсированное время.

Голы: 0:1 - Макгиди, 42; 1:2 - Ари, 46; 1:2 - Муса, 73; 2:2 - Дзагоев, 90+4 (пенальти).

Последние минуты матча красно-белые играли вдесятером в связи с удалением Рафаэла Кариоки.

Кроме того, «Спартак» по ходу дерби был вынужден заменить двух ключевых игроков - из-за повреждений поле покинули защитник Евгений Макеев и нападающий Юра Мовсисян. Им на замену вышли Кирилл Комбаров и Маджид Уорис. На пресс-конференции после матча Карпин посетовал на вынужденные замены, которые повлияли на игру красно-белых. «Жалко, что при счете 2:0 не смогли завершить матч победой. Травмы не давали простора для действий. У нас были три вынужденные замены, и Кариока доигрывал матч с травмой. В целом, думаю, что матч всем понравился. Конечно, команде помогает присутствие стольких болельщиков — и с перфомансом, и с поддержкой. Такие матчи и интереснее, и смотрятся веселее», - цитирует Карпина «Чемпионат».

Главный тренер красно-белых также рассказал, о чем говорил после игры арбитру Карасеву. «Вопрос был один, а не претензия. В первом тайме Игнашевичу показывают карточку, мы разыгрываем, он останавливает мяч. Здесь на бегу вытаскивает карточку, они быстро разыгрывают. За них, что ли? Чтобы они быстрее атаковали? Естественно, он ничего не ответил».

После 25-ти туров ЦСКА по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, в его игровом активе 57 очков. «Спартак» же находится на четвертом месте с 41 очком.

Полная версия