Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Летняя жара сохранится в Москве минимум неделю

Нетипичная для середины мая жаркая погода со среднесуточной температурой выше нормы на 8-10 градусов сохранится в столичном регионе не меньше недели.

«В субботу в Москве воздух прогреется до 28 градусов, в воскресенье до 27 градусов, а ко вторнику уже до 29 градусов, в среду, возможно, до 30 градусов», - сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам собеседника агентства, до конца праздников в Москве еще возможны кратковременные дожди, вероятность которых в начале рабочей недели будет минимальной.

По данным синоптиков, в ближайшие дни уровень атмосферного давления будет держаться в пределах нормы, слабый ветер будет дуть западных и южных направлений.

«Столбики термометров будут приближаться к историческим максимумам конца XIX - начала XX веков, но новых рекордов в ближайшие дни ждать не придется», - добавили в метеобюро.

Между тем, в субботу в Алтайском крае на смену 30-градусной жаре пришел снегопад. По данным Алтайского Гидрометцентра, в регионе в ближайшие дни будут идти дожди, а на севере - снег. Скорость ветра при этом может достигать 13-18 м/с, а температура воздуха ночами опускаться до минус 2 градусов, днем же она будет составлять плюс 8-13 градусов.

Напомним, в начале мая в Алтайском крае в течение нескольких дней стояла теплая и даже жаркая погода. Так, в День Победы военный парад и народные гуляния проходили в Барнауле при плюс 27-30 градусах. На клумбах уже распустились тюльпаны, а деревья в городе покрылись листвой.

Полная версия