20 апреля ‘24
Суббота

«Алания» уступила «Волге» и вылетела из Премьер-лиги

В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» состоялся матч 28-го тура чемпионата России по футболу между местной «Волгой» и владикавказской «Аланией».

Встреча завершилась победой «Волги» с минимальным счетом - 1:0, сообщает «Чемпионат».

Автором единственного гола стал полузащитник Андрей Каряка, поразивший ворота соперника с пенальти в концовке первого тайма.

Отметим, что с 18-й минуты «Алания» играла в меньшинстве в связи с удалением защитника Антона Григорьева. Гол: 1:0 - Каряка, 45 (пенальти).

Предупреждения: Зайцев, 29; Белозеров, 45+1; Аджинджал, 70 – Хубулов, 20; Дакоста, 27; да Роса, 41; Джанаев, 44; Шемберас, 78.

Удаления: Григорьев, 18.

Из-за этого поражения «Алания» лишились шансов на сохранение прописки в российской Премьер-лиге. Даже в случае побед в последних двух турах владикавказцы не смогут подняться выше предпоследнего, 15-го места, которое сейчас занимает саранская «Мордовия».