Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Саратовской области арестован подозреваемый в пожаре в наркологическом центре

В Саратовской области арестован подозреваемый по уголовному делу о пожаре в здании наркологического центра, в результате которого погибли люди.

«Доводы о необходимости избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу Энгельсский районный суд Саратовской области счел обоснованными, удовлетворив ходатайство следователя, в связи с чем 34-летний мужчина арестован сроком на два месяца», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, 17 мая пациент наркологического центра ООО С.В. «Гарант» города Энгельса стал требовать, чтобы его отпустили домой, угрожая в случае отказа повреждением имущества клиники и ее разрушением. После этого подозреваемый, находясь в одной из палат, спровоцировал пожар. Предположительно, были подожжены простыни.

В результате возгорания одноэтажное здание наркологического центра было полностью разрушено, четыре человека погибло, еще трое госпитализированы в ожоговый центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 («оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и ч. 3 ст. 109 УК России («причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Полная версия