24 апреля ‘24
Среда

Станислав Черчесов покидает пост главного тренера «Терека»

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов покидает свой пост.

Это стало известно после матча 30-го тура чемпионата России между «Тереком» и самарскими «Крыльями Советов», пишет «Чемпионат».

Грозненцы обыграли самарцев со счетом 4:1 и заняли в итоговой турнирной таблице Премьер-лиги 8-е место.

Это достижение стало наивысшим для грозненской команды в элитном футбольном дивизионе России.

О том, что контракт продлеваться не будет, Черчесову сообщил президент «Терека» Магомед Даудов, уточняет «Р-Спорт».

«Президент клуба Даудов подошел после игры и сказал мне, что контракт со мной продлеваться не будет. Желания покидать клуб у меня никакого не было, потому что очень хорошая качественная работа была проведена нами: руководителями команды и тренерским штабом. Но решение принято, всем удачи!» - сказал Черчесов.

Напомним, Черчесов тренировал «Терек» с сентября 2011 года. В сезоне-2011/12 команда под его руководством финишировала на 11-м месте в Премьер-лиге.

Контракт 49-летнего специалиста с клубом действовал до конца текущего сезона.