Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РПР-ПАРНАС выдвинет Навального кандидатом на пост мэра Москвы

Бюро РПР-ПАРНАС рекомендует московской организации партии выдвинуть Алексея Навального в мэры Москвы.

«Мы по итогам дискуссии приняли решение рекомендовать московской организации выдвинуть Навального в мэры Москвы. Формально по уставу и по закону выдвижение должно состояться решением собрания региональной организации, но федеральный руководящий орган свою позицию сформулировал. Мы считаем, что кандидатом от нашей партии на выборах должен быть Алексей Навальный», - сообщил РИА «Новости» член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

Он отметил, что собрание московской организации должно состояться на следующей неделе. «С моей точки зрения, высока вероятность, что московская организации поддержит это решение. И в этом случае Алексей Навальный станет кандидатом от нашей партии на выборах», - добавил Яшин.

«Мы вели консультации с Алексеем. Не было такого, что Навальный к нам обратился или мы к нему обратились. Это было общее решение в результате консультаций», - сообщил Яшин.

Напомним, 5 июня президент России Владимир Путин принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника. Они состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Полная версия