Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Владимир Путин соболезнует президенту Индии в связи с наводнением

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру этой страны Манмохану Сингху в связи с крупным наводнением, повлекшим гибель сотен людей.

«В телеграмме президент выразил сочувствие тем, кто потерял своих родных и близких, передал слова поддержки всем пострадавшим и оставшимся без крова и предложил оказать дружественному индийскому народу необходимую помощь в преодолении последствий этого бедствия», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как передает «Интерфакс», подтвержденное число жертв наводнения на севере Индии уже составило 575 человек.

Проливные дожди, обрушившиеся на этот район страны, привели к выходу из берегов рек, включая Ганг, бурные потоки воды сметают на своем пути дома и целые деревни, разрушают мосты, размывают дороги.

Спасатели прилагают усилия к оказанию помощи 63 тыс. человек, которые оказались в страдающих от стихии районах. Среди бедствующих значительная часть пилигримов. В спасательных операциях принимают участие армейские вертолеты и военнослужащие индийской армии.

По оценкам властей, число жертв наводнения может значительно возрасти. По состоянию на пятницу, около 14 тыс. человек числились пропавшими без вести.

Полная версия