Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава управы района Марьино Сморяков подал в отставку

Глава управы района Марьино Александр Сморяков отправлен в отставку по собственному желанию.

Представитель пресс-службы мэра и правительства столицы сообщил РИА «Новости», что соответствующее постановление подписал врио мэра столицы Сергей Собянин.

«От Сморякова поступило заявление об отставке, в соответствии с ним было подписано распоряжение об увольнении по собственному желанию», - сказал собеседник агентства.

Ранее появилась информация, что 3 июля на шоссе Энтузиастов в районе дома №30 активисты движения «Стопхам» проводили рейд по выявлению водителей, грубо нарушающих ПДД. Тогда жена главы управы столичного района Марьино якобы наехала на двоих активистов, объезжая пробку по тротуару.

Между тем, Сморяков принес москвичам извинения за свое поведение и поступок супруги. «Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Прежде всего, я хочу извиниться перед москвичами за случившееся», - сказал Сморяков в интервью каналу «Москва-24».

Он назвал свое поведение эмоциональной реакцией. «Тем не менее, я не считаю возможным занимать должность главы управы. Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию с сегодняшнего дня», - цитирует Сморякова «Интерфакс».

Напомним, Сморяков был назначен главой управы района Марьина в декабре 2011 года на срок полномочий столичного градоначальника.

Полная версия