Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Опознаны все погибшие в ДТП под Подольском

Завершена процедура опознания всех 18 жертв автоаварии, произошедшей в субботу на территории новой Москвы.

«Следователи московской полиции завершили процедуру опознания погибших в результате ДТП», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По его словам, все 18 тел погибших опознаны.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. Родственники погибших признаны потерпевшими по уголовному делу.

Напомним, 13 июля около 13.00 недалеко от Подольска в районе деревни Ознобишино груженный щебнем «КАМАЗ», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил рейсовый автобус «ЛиАЗ», ехавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус разорвало на две части. Часть пассажиров оказалась завалена щебнем из кузова перевернувшегося грузовика. В результате ДТП 18 человек погибли, более 30 были госпитализированы. Большинство погибших - жители Подмосковья.

Между тем, предполагаемый виновник в ДТП не стал давать показаний полицейским следователям, возможно, из-за плохого самочувствия.

«Он не стал давать показаний в ходе первого допроса. Причиной этого, вероятно, является состояние его здоровья», - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По словам представителя столичного главка, все необходимые следственные действия с водителем «КАМАЗа» будут продолжены в понедельник.

В связи с автоаварией 15 июля в Москве объявлено Днем траура.

Полная версия