Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Депутатов эвакуировали из здания парламента Грузии из-за сообщения о бомбе

Уголовное дело возбуждено в связи с ложным сообщением о взрывном устройстве, заложенном в здании парламента Грузии в Кутаиси.

«Сегодня в 15.00 в полицию поступило сообщение о бомбе в здании парламента в Кутаиси. За получением сообщение последовала адекватная реакция, вызвана спасательная группа, саперы и произведена эвакуация людей из здания», - сообщил агентству «Новости-Грузия» начальник следственного управления краевой полиции Имерети и Рача Лечхуми и Квемо Сванети Серго Адеишвили.

Дело возбуждено по статье 331 УК Грузии (ложное сообщение о терроризме), добавил Адеишвили.

Ранее председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что нахождение бомбы в парламенте маловероятно.

«По словам специалистов, вероятность того, что в здании находится взрывное устройство, мала, однако это необходимо проверить», - цитирует Усупашвили РИА Новости.

Заявление Усупашвили транслировалось в прямом эфире грузинских телекомпаний.

По данным местного агентства, депутаты продолжат работу в субботу.

Напомним, согласно поправкам в Конституцию, принятым в июле 2011 года по инициативе президента страны Михаила Саакашвили, после выборов 2012 года парламент начал работать в Кутаиси. В этом городе в сжатые сроки для законодательного органа было построено новое здание. После победы коалиции «Грузинская мечта» на парламентских выборах в октябре 2012 года началось рассмотрение вопроса о возвращении парламента в Тбилиси. Однако в настоящее время парламент по-прежнему работает в Кутаиси.

Полная версия