Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве ограблен храм Великомученика Дмитрия Солунского

На востоке Москвы совершено нападение на храм Великомученика Дмитрия Солунского.

Около двух часов ночи дорожные рабочие, находившиеся неподалеку от храма (улица Ибрагимова, дом 6), услышали крики о помощи. Как выяснилось, на помощь звал сторож храма, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Дорожные рабочие застали его связанным в сторожке. Он сообщил, вызванным на место сотрудникам полиции, что на территорию храма проникли четверо азиатов, которые нанесли ему побои, связали, а затем проникли в храм», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что, вероятнее всего, нападение было совершено с целью ограбления. На место происшествия вызван настоятель храма, чтобы установить ущерб.

В пресс-службе московской полиции агентству подтвердили факт разбойного нападения.

«Около 02.00 четверо неизвестных проникли на территорию храма и, угрожая сторожу, предположительно, пистолетом, избили его, после чего похитили ценные вещи из храма и скрылись», - сказал сотрудник пресс-службы.

Стоимость похищенного уточняется, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Отметим, что это не первый случай нападения на храм Дмитрия Солунского за последнее время. В середине июня сообщалось о том, что ночью в эту церковь проник неизвестный и снял с трех икон золотые оклады общей стоимостью около полумиллиона рублей.

Полная версия