Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Краснодарском крае мужчин погиб в результате взрыва гранаты

В Краснодарском крае проводится проверка по факту гибели мужчины в результате взрыва гранаты в автомобиле.

По предварительным данным, 18 августа 38-летний мужчина со знакомым 1950 г.р. передвигался на своем автомобиле «Фольксваген» по автотрассе, проходящей мимо города Новокубанска. Когда они проезжали по мосту, проходящему над железнодорожным полотном, то в машине прогремел взрыв, предположительно, гранаты РГД-5.

Водитель, получивший в результате взрыва травмы, съехал с дороги в поле и остановился. Пассажир выбежал из машины, снял с себя горящую одежду и убежал по направлению к городу, сообщает пресс-служб Следственного комитета (СК) России.

Взрыв увидели проезжавшие мимо водители, они и доставили пострадавшего в больницу, где от полученных травм он скончался.

«В ходе осмотра места происшествия следствием получены сведения, что взрыв в автомобиле произошел в салоне со стороны двери водителя», - отмечается в сообщении.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полная версия