Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Орловской области полицейский случайно застрелил коллегу

В Орловской области проводится доследственная проверка по факту смерти сотрудника полиции.

«24 августа в дежурную часть МО МВД России «Болховский» поступило сообщение от следователя следственного управления УМВД России по Орловской области о том, что он, находясь на охоте около деревни Ворошилово Знаменского района, случайно застрелил из охотничьего ружья знакомого сотрудника МО МВД России «Болховский», - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении в отношении сотрудника полиции уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

Еще один несчастный случай на охоте произошел в Свердловской области. По данным следствия, вечером 24 августа подозреваемый - 38-летний безработный житель Екатеринбурга - вместе с семьей друга отправился в район села Кирга Ирбитского района охотиться на уток. Когда мужчина уже отошел от озера и стал снимать двуствольное ружьем «ИЖ-27ЕМ» с плеча, оно выстрелило. Как выяснилось, мужчина не поставил ружье на предохранитель и от случайного нажатия на спусковой крючок произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала в голову 25-летней женщине – супруге товарища стрелявшего, которая неподалеку собирала ягоды. От полученного огнестрельного ранения она погибла на месте.

В СК отметили, что стрелявший имел разрешение на охотничье ружье. Ранее подозреваемый проживал в этом районе, поэтому долгое время знал эту семью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности). В отношении подозреваемого, учитывая все обстоятельства происшествия, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полная версия