23 апреля ‘24
Вторник

ФК «Алания», «Звезда» и «Химик» вышли в 1/16 финала Кубка России

В Нальчике состоялся матч 1/32 финала Кубка России между местным «Спартаком» и владикавказской «Аланией».

Гости добились победы со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат».

Команды обменялись голами в основное время, а в дополнительное победу гостям принес точный удар Ислама Машукова.

С 85-й минуты «Алания» играла вдесятером в связи с удалением Гочи Ходжавы, а на 109-й минуте осталась вдевятером - с поля был удален Владимир Хозин.

Таким образом, в следующий раунд турнира вышла «Алания».

В другом матче 1/32 финала рязанская «Звезда» дома принимала московское «Торпедо». В основное время команды смогли поразить ворота друг друга по разу, а в дополнительное – «Звезда» сумела забить второй мяч. Победный гол на счету Артема Сиваева.

Таким образом, в следующий раунд турнира вышла «Звезда».

Еще в одном матче 1/32 финала в Курске местный «Авангард» принимал «Химик» из Дзержинска. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Ишхан Гелоян на 13-й минуте вывел «Химик» вперед, а за две минуты до конца основного времени первого тайма Михаил Костюков счет удвоил. Хозяева на 54-й минуте смогли лишь размочить счет усилиями Ивана Подоляка.

Таким образом, в следующий раунд турнира вышел «Химик».

Жеребьевка раунда 1/16 финала Кубка России пройдет 9 сентября.