18 апреля ‘24

«Атлант» на выезде уступил «Барысу»

Подмосковный «Атлант» потерпел очередное поражение на старте нового сезона КХЛ, проиграв казахстанскому «Барысу».

Игра, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 2:3, 1:1), сообщает «Чемпионат».

Хозяева льда на протяжении всего матча вели в счете, а подопечные Сергея Светлова отыгрывались.

В первом периоде в воротах «Атланта» побывали две безответные шайбы - отличились Федор Полищук и Роман Старченко.

Во втором игровом отрезке «Атлант» благодаря дублю Сергея Шмелева и голу Олега Яшина сумел забить трижды, но при этом получил в свои ворота еще два гола от Найджела Доуса и Константина Пушкарева.

На 50-й минуте встречи Евгений Блохин отправил в ворота гостей пятую шайбу, а в оставшееся время подмосковный клуб смог отыграть лишь один гол. Шайбы забросили:

5:4 51:00 – Батыршин (5x4).

Таким образом, «Атлант» потерпел пятое поражение подряд, а «Барыс» одержал третью победу в четырех матчах.

В другом матче игрового дня в КХЛ московское «Динамо» на выезде переиграло «Витязь». Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

0:1 02:47 – Новак (Пестушко), (5x3);

0:2 42:05 – Сопин.