26 апреля ‘24

«Томь» и «Анжи» разошлись вничью

«Томь» дома в матче 8-го тура чемпионата России по футболу принимала махачкалинский «Анжи».

Игра, состоявшаяся на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счетом 2:2, сообщает «Чемпионат».

На 30-й минуте Ян Голенда вывел хозяев вперед, а через три минуты после начала второго тайма Игорь Портнягин, реализовавший пенальти, удвоил счет.

Однако гости не опустили рук и смогли счет сравнять: Павел Соломатин на 53-й минуте точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, а Никита Бурмистров на 64-й минуте установил окончательный результат.

Голы: 1:0 - Голенда, 30; 2:0 - Портнягин, 47 (пенальти); 2:1 - Соломатин, 53 (пенальти); 2:2 - Бурмистров, 64.

Предупреждения: Портнягин, 71; Сорокин, 90+2 – Агаларов, 16; Епуряну, 47; Ахмедов, 71.