24 апреля ‘24
Среда

«Динамо» в Химках уступило «Локомотиву»

Московский «Локомотив» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги обыграл столичное «Динамо».

Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 1:3, сообщает «Чемпионат».

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в начале второго тайма, на 51-й минуте, нападающий «Локомотива» Даме Н'Дойе вывел свою команду вперед, отметившись точным ударом с 25 метров.

Отыграться «Динамо» удалось уже через семь минут, когда полузащитник Кристиан Нобоа отправил мяч в ворота с нескольких метров.

Автором второго гола «Локомотива» стал полузащитник Александр Самедов, на 74-й минуте реализовавший пенальти, назначенный за фол защитника «Динамо» Дугласа, заработавшего тем самым удаление.

Окончательный счет в матче установил полузащитник Сергей Ткачев, вышедший на замену на 90-й минуте.

Голы: 0:1 - Н'Дойе, 51; 1:1 - Нобоа, 58; 1:2 - Самедов, 74 (пенальти); 1:3 - Ткачев, 90+3.

Предупреждения: Ломич, 21; Уилкшир, 27; Джуджак, 45; Денисов, 80 – Денисов, 20; Тарасов, 45; Чорлука, 77.

Удаления: Дуглас, 73.

После девяти матчей «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице, в его активе 19 очков. «Динамо» находится на шестой строчке с 13 баллами.

В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом», а «Динамо» - с казанским «Рубином».