«Спартак» разгромил ЦСКА и возглавил турнирную таблицу

Московский «Спартак» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги на стадионе «Локомотив» принимал столичный ЦСКА.

Принципиальная встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:0, сообщает «Чемпионат».

В первом тайме инициатива была полностью на стороне «Спартака», что в итоге воплотилось в забитый мяч. В некоторых моментах «армейцам» сопутствовала удача, в других надежно играл Игорь Акинфеев, но за пять минут до конца первого тайма это не помешало Аразу Озбилизу открыть счет.

Второй тайм проходил в том же ключе и на 53-й минуте спартаковцы заставили «армейцев» капитулировать во второй раз - в пустые ворота пробил Дмитрий Комбаров.

Окончательный результат в дерби на 59-й минуте установил Сергей Паршивлюк.

Голы: 1:0 - Озбилиз, 40; 2:0 - Комбаров, 52; 3:0 - Паршивлюк, 59.

Предупреждения: Глушаков, 45; Озбилиз, 47; Мовсисян, 66 - Набабкин, 66.

После девяти туров «Спартак» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 20 очков. На втором месте – ЦСКА, у которого тоже 20 баллов, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.