19 апреля ‘24
Пятница

«Металлург» в Магнитогорске победил «Нефтехимик»

«Металлург» в Магнитогорске в матче очередного игрового дня в КХЛ добился волевой победы над нижнекамским «Нефтехимиком».

Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 2:1), сообщает «Чемпионат».

Гости уверенно начали встречу и уже к 10-й минуте дважды поразили ворота Василия Кошечкина - сначала Оскар Осала реализовал большинство, а затем цели достиг бросок Мартина Цибака.

В начале второго периода Богдан Потехин один гол отыграл, а в концовке игрового отрезка Данис Зарипов счет сравнял.

В третьем периоде Ян Коварж и Крис Ли сделали счет 4:2 в пользу «Магнитки», а в оставшееся время гости сумели отыграть только один гол и в итоге уступили.

4:3 – Березин – 59:35.

В другом матче новокузнецкий «Металлург» на домашнем льду уступил братиславскому «Словану». Встреча завершилась со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

0:1 24:55 – Миклик (5x4);

0:2 29:49 – Микуш (5x4);

1:2 42:15 – Мартынов;

1:3 59:11 – Миклик (в пустые ворота).

Еще в одном матче «Сибирь» в Новосибирске добилась победы над пражским «Львом» - 5:3 (4:0, 0:3, 1:0).

1:0 10:45 – Санников;

2:0 13:19 – Лехтеря;

3:0 17:21 – Губин (Моня);

4:0 19:59 – Энлунд (Лехтеря);

4:1 23:59– Закриссон;

4:2 31:24 – Азеведу;

4:3 32:03 – Азеведу;

5:3 48:45 – Моня.