Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве первокурсники университета МВД принесли присягу

Курсанты-первокурсники Московского университета МВД приняли присягу в присутствии министра Владимира Колокольцева и руководства ведомств.

«Сегодня в торжественном строю более 600 курсантов-первокурсников, которые успешно завершили начальную профессиональную подготовку, получили почетное право дать торжественную клятву на верность Родине», - сказал Колокольцев, слова которого приводит РИА Новости.

Министр отметил, что принятие присяги – это «волнующее и незабываемое событие в жизни каждого, кто избрал для себя путь служения Отечеству».

По словам министра, будущие успехи в борьбе с преступностью закладываются уже сейчас в учебных аудиториях МВД.

«Уверен, что ваш профессиональный выбор сделан вами осознанно. Вы возлагаете на себя ответственность перед обществом и государством честно и добросовестно исполнять свои обязанности», - сказал министр.

Он подчеркнул, что готовность и способность защищать людей являются обязательными условиями для службы, и напомнил о том, чем следует руководствоваться на протяжении службы – «о школе офицерской чести, о любви к Родине, о высокой общей культуре».

Колокольцев пожелал курсантам успехов в учебе и поздравил коллектив университета, родных и близких первокурсников.

После этого каждый курсант зачитал текст присяги. Церемония прошла на Поклонной горе в столице.

После завершения обучения 217 курсантов отправятся служить в московский главк МВД, 176 - в Подмосковье, а остальные будут служить в других подразделениях.

Полная версия