24 апреля ‘24
Среда

«Динамо» победило ЦСКА в московском дерби

Московское «Динамо» в матче 12-го тура российской Премьер-лиги победил столичный ЦСКА.

Встреча, состоявшаяся в Москве на стадионе «Локомотив МСА», завершилась со счетом 0:2, сообщает «Чемпионат».

Автор первого гола - полузащитник Кристиан Нобоа, поразивший ворота соперника на 57-й минуте.

На 89-й минуте отличился Александр Кокорин – он выскочил на рандеву с голкипером и с восьми метров переиграл Игоря Акинфеева ударом в нижний угол.

Голы: 0:1 - Нобоа, 57; 0:2 - Кокорин, 89 (0:2).

Предупреждения: Кокорин, 90; Касаев, 90+1.

После 12 матчей в турнирной таблице ЦСКА занимает пятое место с 21 очком, а «Динамо» идет седьмым с 20 очками.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с петербургским «Зенитом», «Динамо» ожидает домашний матч с краснодарской «Кубанью».

В другом матче 12-го тура московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Тереком». Игра, состоявшаяся в Екатеринбурге на стадионе «Центральный», завершилась со счетом 0:0.

Решение о переносе домашнего для «Спартака» матча в Екатеринбург было принято из-за беспрецедентной ситуации, сложившейся в этом сезоне со стадионами в Москве и ближайшем Подмосковье.

После 12 матчей «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, у него 24 очка. «Терек» располагается на 14-й позиции с семью очками.

В следующем туре «Спартак» в гостях сыграет с махачкалинским «Анжи», а «Терек» дома примет екатеринбургский «Урал».