Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мунтяну досрочно покидает пост главного тренера «Кубани»

Румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера краснодарского футбольного клуба «Кубань».

«Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, «Кубань» разрывает досрочно контракт с Мунтяну», - приводит «Р-Спорт» слова агента Леонида Истрати.

«Никаких обид, жизнь продолжается. Сетуем лишь на обстоятельства: команда впервые играла в таком режиме, по 2 игры в неделю, ушли 4 основных игрока, а новички то тяжело адаптировались, то травмы получали. Да и везения не хватило, если вспомнить матчи с «Локомотивом», «Волгой», «Валенсией». Остались и хорошие эмоции, впервые «Кубань» попала в групповой этап Лиги Европы, пройдя мощный «Фейенорд», - сказал агент Мунтяну.

Истрати отметил, что руководители «Кубани» являются неизлечимыми максималистами. «В хорошем смысле. Они требуют не только результата в каждом матче, но и зрелищной игры. В последнее время с этим были проблемы. Так что все логично. Расстаемся хорошо. Будем болеть за «Кубань» и дальше», - добавил агент.

Мунтяну, в прошлом сезоне тренировавший саранскую «Мордовию», был официально заявлен в качестве главного тренера «Кубани» в конце июля. Под руководством румынского специалиста «Кубань» смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате России краснодарский клуб занимает 10-е место, имея в активе 14 очков.

Между тем источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что Виктор Гончаренко в ближайшее время станет новым главным тренером «Кубани».

Полная версия