27 апреля ‘24
Суббота

«Авангард» в Омске обыграл «Торпедо»

«Авангард» в Омске в стартовом матче игрового дня в КХЛ одержал победу над нижегородским «Торпедо» - 5:1 (0:1, 2:0, 3:0).

Хозяева льда в первом периоде перебросали соперника 13-6, однако шайба при этом влетела в ворота «ястребов» - гол в большинстве на свой счет записал Войтек Вольски, сообщает «Чемпионат».

В оставшееся время забивали только игроки «Авангарда». В середине второго игрового отрезка Александр Попов и Роман Бердников с интервалом менее чем в минуту отправили в ворота гостей две шайбы. В заключительном периоде в воротах «Торпедо» побывало еще три шайбы - сначала дважды отличился Андрей Иванов, а затем дубль оформил Александр Попов.

0:1 – Вольски (Салминен) – 12:03 (5x4);

1:1 – Попов (Пережогин) – 29:13;

2:1 – Бердников (Калинин) – 30:17;

3:1 – Иванов (Кваша) – 41:11;

4:1 – Иванов – 59:01 (в пустые ворота);

5:1 – Попов (Пережогин) – 59:59.

В другом матче игрового дня в КХЛ «Барыс» всухую уступил казанскому «Ак Барсу». Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

0:1 – Песонен (Никулин, Петров) – 18:05;

0:2 – Варнаков (Захарчук, Бурмистров) – 22:13;

0:3 – Винцоур (Бурмистров, Панин) – 36:36;

0:4 – Терещенко (Петров) – 46:40;

0:5 – Медведев (Стэплтон, Бурмистров) – 50:36 (5x4).

Еще в одном матче «Югра» в Ханты-Мансийске победила подольский «Витязь» со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

1:0 – Князев (Крысанов) – 05:40;

2:0 – Крысанов (Пепеляев) – 15:40 (5x4);

2:1 – Рыбин (Хеннесси) – 17:48;

3:1 – Трончински (Крысанов, Пепеляев) – 34:46 (5x4).

В заключительном матче игрового дня «Автомобилист» проиграл московскому «Динамо». Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:4 (0:2, 2:0, 0:2).

0:1 – Волков (Пестунов, Квапил) – 09:22;

0:2 – Карпов – 18:04;

1:2 – Чернов (Лазарев, Малыхин) – 25:17 (5x4);

2:2 – Виклунд – 28:35 (4x4);

2:3 – Дерлюк – 41:34;

2:4 – Квапил – 55:01.