27 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» победил «Ростов», а «Зенит» - «Урал»

«Спартак» на стадионе «Локомотив» в Москве в матче 14-го тура российской Премьер-лиги принимал «Ростов».

Красно-белые добились победы над соперником, забив два безответных мяча, сообщает «Чемпионат».

Выйти вперед «Спартак» сумел на 15-й минуте, когда в ворота дончан был назначен пенальти за фол на Юре Мовсисяне. К мячу отправился сам пострадавший, который сумел переиграть Стипе Плетикосу.

Заставить капитулировать гостей во второй раз столичная команда смогла на 76-й минуте - Тино Коста удачно замкнул подачу Дмитрия Комбарова.

Голы: 1:0 - Мовсисян, 15 (пенальти); 2:0 - Коста, 76.

Предупреждения: Глушаков, 17; Мовсисян, 33; Комбаров, 37; Озбилиз, 45+2; Кариока, 87 – Канга Каку, 45+2.

После 14 матчей «Спартак» набрал 30 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Ростов», не побеждающий девять матчей подряд, располагается на девятой строчке с 16 баллами.

В другом матче 14-го тура «Урал» на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге принимал «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга в гостях одержал волевую победу со счетом 2:1.

Голы: 1:0 - Гогниев, 42; 1:1 - Широков, 53; 1:2 - Широков, 79.

Незабитые пенальти: Халк, 10.

Предупреждения: Солосин, 10; Асеведо, 34; Лунгу, 70 – Нету, 32; Данни, 77.

Таким образом, «Зенит» одержал восьмую победу кряду, набрал 35 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Урал», не знающий побед уже 10 игры подряд, занимает предпоследнее место, имея в активе восемь баллов.