24 апреля ‘24
Среда

Феттель выиграл Гран-при Индии и оформил чемпионство в Формуле-1

Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Индии Формулы-1 и официально оформил четвертый чемпионский титул подряд.

Вторым в Индии пришел гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, а третьим - Ромен Грожан из "Лотуса", сообщает "Чемпионат".

Отметим, что Кими Райкконен из "Лотуса" долгое время занимал в гонке второе место, но на изношенных покрышках пропустил ряд соперников, и в итоге оказался седьмым.

Напарник Феттеля по команде "Ред Булл" Марк Уэббер сошел с трассы из-за механических проблем, когда шел вторым.

21. Шарль Пик ("Кэтерхэм") — не финишировал

22. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") — не финишировал.

Между тем австрийская команда "Ред Булл" стала обладателем Кубка конструкторов чемпионата Формулы-1 сезона 2013 года, сообщает "Р-Спорт".

"Ред Булл" оформил победу в Кубке конструкторов на Гран-при Индии - за три гонки до конца чемпионата.

В активе "быков" - 470 очков, "Мерседес" (313) обошел "Феррари" (309) и вышел на второе место, "Лотус" (285) идет четвертым, а "Макларен" (93) – пятым.

Для команды "Ред Булл", дебютировавшей в "Формуле-1" в 2005 году, этот Кубок конструкторов стал четвертым подряд.