Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ростуризм рекомендует россиянам на Филиппинах не покидать отелей

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах и собирающихся поехать туда в ближайшие дни, соблюдать все необходимые меры безопасности.

«В связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением тайфуна «Хайян» в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах, Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам соблюдать все необходимые меры безопасности, внимательно следить за сообщениями местных властей и без крайней необходимости не покидать территорию отеля», - говорится в сообщении ведомства, текст которого приводит «Интерфакс».

Ранее в воскресенье официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщила агентству, что, по данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что число организованных российских туристов на Филиппинах сейчас, по приблизительной оценке, не превышает несколько десятков.

Напомним, тайфун «Хайян» нанес огромный ущерб прибрежному городу Таклобан, являющемуся административным центром провинции Лейте. Разрушены или серьезно повреждены многочисленные здания, практически полностью прервано движение транспорта, что серьезно затрудняет спасательные работы. По оценкам местных властей, не менее 10 тыс. человек стали жертвами обрушившегося тайфуна.

Полная версия