18 апреля ‘24
Четверг

«Амкар» в Перми победил «Кубань»

В Перми состоялся матч 17-го тура российской Премьер-лиги между местным «Амкаром» и краснодарской «Кубанью».

Встреча завершилась победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 3:1, сообщает «Чемпионат».

«Кубань» вышла вперед на 27-й минуте, отличился Анхель Деальберт.

Сравнять счет пермяки сумели на 77-й минуте, когда Игорь Пикущак после подачи углового нанес точный удар головой.

Спустя несколько минут уже хозяева вышли вперед - Иван Черенчиков с 10 метров поразил ворота «Кубани».

Окончательный результат на 86-й минуте установил Георги Пеев, реализовавший пенальти.

Голы: 0:1 - Деальберт, 27; 1:1 - Пикущак, 77; 2:1 - Черенчиков, 81; 3:1 - Пеев, 86 (пенальти).

Предупреждения: Жавнерчик, 84; Деальберт, 85.

Таким образом, после 17 туров «Амкар» набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице.

«Кубань», имеющая в активе 23 балла, располагается на девятом месте.

2 декабря «Амкар» сыграет в Казани с «Рубином», а «Кубань» примет московский «Локомотив».

В другом субботнем матче 17-го тура встречались «Томь» и казанский «Рубин». Игра, прошедшая на стадионе «Труд» в Томске, завершилась минимальной победой подопечных Курбана Бердыева.

Единственный мяч в матче был забит на 80-й минуте, отличился Сергей Кисляк.

Благодаря этой победе «Рубин» прервал безвыигрышную серию из четырех матчей подряд.

Команда из Казани набрала 20 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице. В следующем туре 2 декабря «Рубин» сыграет дома с пермским «Амкаром».

«Томь», которой в прошлом туре дома удалось победить московский «Локомотив», осталась на 13-й строчке с 12 очками. Следующим соперником томской команды 2 декабря в Махачкале будет «Анжи».