24 апреля ‘24
Среда

«Авангард» обыграл дома рижское «Динамо»

«Авангард» в Омске в стартовом матче игрового дня в КХЛ обыграл одного из лидеров Запада рижское «Динамо» со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Хозяева льда вышли вперед на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Сергея Широкова, а спустя 10 минут Штефан Ружичка удвоил преимущество омичей, сообщает «Чемпионат».

В начале второго игрового отрезка Виталий Павлов один гол отыграл, но еще до перерыва Александр Попов отправил третью шайбу в ворота рижан.

В третьем периоде Пол Щехура снова сократил разницу в счете до минимума, однако в оставшееся время Дмитрий Семин и Сергей Костицын отправили в ворота соперника еще две шайбы.

1:0 – Широков (Лямин, Гончаров) – 05:39 (5x4);

2:0 – Ружичка (Калинин) – 15:37;

2:1 – Павлов (Индрашис, Гашчак) – 21:05;

3:1 – Попов (Широков, Иванов) – 32:56;

3:2 – Щехура – 41:01;

4:2 – Семин (Калинин) – 52:43;

5:2 – Костицын (Широков, Семин) – 58:39 (в пустые ворота).

Таким образом, подопечные Милоша Ржиги прервали свою шестиматчевую серию неудач, а также восьмиматчевую победную серию рижского «Динамо».

В другой встрече пражский «Лев» в Ханты-Мансийске уверенно переиграл местную «Югру». Встреча завершилась со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1) в пользу гостей.

0:1 – Азеведу (Новотны) – 12:13;

0:2 – Улльстрем (Новотны) – 20:27;

0:3 – Яакола – 21:35;

1:3 – Булянский – 24:00 (буллит);

1:4 – Тернберг (Секач) – 50:45.

Еще в одном матче московский ЦСКА в Астане добился победы над местным «Барысом». Встреча завершилась со счетом 2:5 (0:2, 1:0, 1:3) в пользу столичной команды.

0:1 – Морозов (Мишарин, Сапрыкин) – 06:06;

0:2 – Сапрыкин (Рылов, Морозов) – 09:18;

1:2 – Блохин (Доус, Боченски) – 35:15;

1:3 – Непряев (Зайцев, Федоров) – 42:40;

2:3 – Боченски (Савченко) – 45:10 (5x4);

2:4 – Григоренко – 46:01;

2:5 – Сапрыкин (Морозов) – 57:05 (в пустые ворота).

В другом матче «Автомобилист» на домашней арене в Екатеринбурге прервал серию неудач, разгромив братиславский «Слован» со счетом 8:1 (3:0, 2:0, 3:1).

1:0 – Стрельцов (Голышев) – 05:24;

2:0 – Емелеев (Виклунд) – 10:29 (5x4);

3:0 – Симаков (Демагин) – 15:07;

4:0 – Трямкин (Левандовский) – 29:33 (5x4);

5:0 – Ефимов (Левандовский, Стюарт) – 32:45;

5:1 – Вондрка (Штайнох) – 45:16 (4x4);

6:1 – Лазарев (Виклунд, Малыхин) – 55:00;

7:1 – Аркалов (Ефимов) – 55:45;