26 апреля ‘24
Пятница

«Динамо» дома разгромило «Урал»

Московское «Динамо» в домашнем матче 18-го тура российской Премьер-лиги разгромило екатеринбургский «Урал».

Игра, состоявшаяся на стадионе «Родина» в Химках, завершилась со счетом 3:0, сообщает «Чемпионат» .

Первый гол в матче был забит на 28-й минуте, отличился Владимир Гранат. Удвоить свое преимущество «Динамо» удалось уже во втором тайме – гол на 58-й минуте забил Кевин Куранье.

Автором третьего гола стал Александр Кокорин, отличившийся на 70-й минуте. За три минуты до этого Кокорин не реализовал пенальти — Алексей Солосин в отличном броске отбил мяч в сторону.

Голы: 1:0 - Гранат, 28; 2:0 - Кураньи, 58; 3:0 - Кокорин, 70 (3:0).

Незабитые пенальти: Кокорин, 67.

Предупреждения: Касаев, 12; Уилкшир, 20 – Оттесен, 32; Горбанец, 36; Тумасян, 56.

После 18 матчей «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, у него 32 очка. «Урал» находится на 14-й позиции с 12 очками.

В следующем туре «Динамо» примет пермский «Амкар», а «Урал» сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».