Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Актер Пол Уокер погиб в ДТП в Калифорнии

Американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов «Форсаж», погиб в автокатастрофе в Калифорнии.

«С тяжелым сердцем мы должны подтвердить, что Пол Уокер скончался сегодня в результате автокатастрофы», - приводит РИА Новости текст сообщения, размещенного на официальной странице актера в Facebook.

Уокер попал в ДТП в городе Санта-Кларита, расположенном к северу от Лос-Анджелеса, куда он приехал для участия в автошоу, целью которого был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Уокер был пассажиром автомобиля своего друга, который находился за рулем. Оба погибли.

Уокер родился в 1973 году в городе Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал еще в раннем детстве, когда снимался в различных рекламных роликах. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль в фильме ужасов «Чудовище в шкафу».

Всемирная известность пришла к актеру в 2001 году, когда он снялся в роли уличного гонщика Брайана О'Коннера в фильме «Форсаж». После этого вышло несколько продолжений фильма, премьера последнего состоялась в 2013 году. В сентябре этого года начались съемки седьмой части фильма, выход которого запланирован на 2014 год.

Пока кинокомпания Universal Pictures, занимающаяся съемками фильма, не сообщила, отразится ли гибель актера на планах кинокомпании.

Полная версия