26 апреля ‘24

Россияне выиграли две медали на этапе КМ по лыжным гонкам

Россияне Максим Вылегжанин и Александр Легков стали серебряным и бронзовым призерами этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Куусамо (Финляндия).

Вылегжанин в гонке преследования на 15 км уступил 0,1 секунды одержавшему победу норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, сообщает «Р-Спорт».

Время победителя - 36 минут 50,6 секунды, Легков уступил ему 0,6 секунды.

Еще один россиянин - Сергей Устюгов – занял пятое место, отстав от лидера на 4,5 секунды.

Между тем, женская гонка преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Эстерсунде остановлена из-за сложных погодных условий.

Спортсменкам удалось пройти три огневых рубежа. Лидировала в гонке представительница Белоруссии Дарья Домрачева, на втором месте шла норвежка Анн Кристин Флатланн, на третьем - россиянка Ольга Зайцева.

Вечером в воскресенье в Эстерсунде также должна была пройти мужская гонка преследования, но ее отменили.

Второй этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 6 по 8 декабря.