20 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» в гостях победил «Ростов» благодаря голу Уориса

Московский «Спартак» в матче 19-го тура российской Премьер-лиги встречался с «Ростовом».

Игра, прошедшая на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась победой красно-белых с минимальным счетом, сообщает «Чемпионат».

На протяжении всего матча команды действовали активно, но победа досталась «Спартаку». На 88-й минуте Ким Чельстрём с углового выполнил навес во вратарскую, и Маджид Уорис, вышедший на замену, практически в упор расстрелял ворота ростовчан.

Голы: 0:1 - Уорис, 88.

Предупреждения: Канга Каку, 31; Бьюнь-Су, 40 - Коста, 31; Яковлев, 74.

Таким образом, «Спартак» сократил отставание от «Зенита» и «Локомотива», у которых по 40 баллов, до одного очка. «Ростов» остался на восьмой строчке с 24 баллами в активе.

В другом матче 19-го тура московское «Динамо» встречалось с пермским «Амкаром». Игра, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась победой бело-голубых со счетом 2:0.

Голы: 1:0 - Кураньи, 57; 2:0 - Кураньи, 77 (пенальти).

Предупреждения: Уилкшир, 47; Джуджак, 86; Фернандес, 90+2 – Черенчиков, 23; Семёнов, 74.

Благодаря победе в последнем туре текущего года «Динамо» набрало 35 очков и поднялось на четвертую строчку в таблице. «Амкар» завершил год на седьмой строчке, в его активе 30 баллов.