Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Адвокаты Васильевой пожаловались омбудсмену Лукину на следователей

Защита главной фигурантки «дела Оборонсервиса» Евгении Васильевой обратилась к омбудсмену Владимиру Лукину с жалобой на действия следствия.

«Мы написали обращение к уполномоченному по правам человека при президенте РФ Владимиру Лукину, в котором указываем на нарушения прав нашей подзащитной», - сообщил «Интерфаксу» адвокат Хасан Бороков.

По его словам, Васильевой не предоставляется права на получение медицинской помощи. «Она болеет, а медицинское учреждение, в котором она проходит лечение, отказывает в оказании медпомощи», - сказал адвокат.

Бороков добавил, что с медперсоналом общались представители правоохранительных органов, но после беседы Васильева получила отказ в получении медицинских услуг.

Адвокаты в обращении к омбудсмену также указали, что следствием нарушаются права Васильевой на защиту. «После объявления окончания расследования уголовного дела нам не были переданы все материалы, что нарушает права моей подзащитной на защиту», - сообщил Бороков.

По его мнению, на обращение должны отреагировать не только омбудсмен Лукин, но и представители Генпрокуратуры и председатель СК России.

Полная версия