28 апреля ‘24
Воскресенье

Сборная России досрочно победила в общекомандном зачете на Олимпиаде

Сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.

Российские спортсмены уже завоевали на Играх в Сочи 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых, сообщает «Р-Спорт».

11 золотых наград имеет сборная Норвегии, которая не претендует на золото в оставшихся двух видах программы – они не выступят в заездах бобслейных четверок и хоккейном финале.

Остальные команды набрали не более девяти золотых медалей.

Сборная России имеет шанс улучшить свои медальные показатели - бобслейный экипаж Александра Зубкова лидирует после двух попыток из четырех.

Напомним, на Играх 1994 года в Лиллехаммере (Норвегия) российские спортсмены также победили в общекомандном зачете, набрав 11 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды. С тех пор россияне первое место в медальном зачете не занимали.