19 апреля ‘24
Пятница

«Магнитка» обыграла «Ак Барс», а «Трактор» уступил «Торпедо»

«Металлург» в Магнитогорске в матче регулярного чемпионата КХЛ с минимальным счетом переиграл казанский «Ак Барс» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Хозяева льда вышли вперед на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Яна Коваржа, сообщает «Чемпионат».

Эта шайба в итоге оказалась единственной в матче. Во втором и третьем периодах гости перебросали «Магнитку» 27-9, но распечатать ворота Василия Кошечкина так и не сумели.

После этой победы «Металлург» набрал 105 очков и обеспечил себе первое место в Восточной конференции.

В другом матче КХЛ «Трактор» всухую проиграл нижегородскому «Торпедо». Встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 10-4, однако пробить Георгия Гелашвили не сумели. Во втором игровом отрезке гости выровняли игру, но ни одна из команд снова не смогла забить.

Единственная шайба в матче была заброшена на 45-й минуте встречи форвардом «Торпедо» Вадимом Краснослободцевым.

Таким образом, подопечные Валерия Белоусова значительно осложнили свою задачу на попадание в плей-офф. За один тур до окончания регулярного чемпионата «Трактор» отстает от восьмого места, которое занимает владивостокский «Адмирал», на одно очко.