26 апреля ‘24

Российские биатлонистки выиграли четыре медали Паралимпиады

Российские биатлонистки Михалина Лысова и Юлия Будалеева завоевали золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в Сочи на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения.

Лысова преодолела дистанцию без промахов за 20 минут 3,2 секунды, а Будалеева допустила два промаха и отстала от лидера на 28,5 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Тройку призеров замкнула украинка Оксана Шишкова (без промахов, +45,8).

Алена Кауфман и Анна Миленина выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в биатлоне стоя.

Кауфман без промахов на двух огневых рубежах преодолела 6 км за 18 минут 27,2 секунды, а Миленина (2 промаха) проиграла победительнице 30,2 секунды.

Бронза досталась украинке Юлии Батенковой (1; +50,5).

Россиянка Наталья Братюк (2, +2.56,8) заняла девятое место.

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл серебро Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске стоя, уступив лидеру 0,06 секунды.

Победил австриец Маркус Зальхер, показавший результат 1 минута 24,35 секунды, а третьим стал француз Винсан Готье-Манюель (+0,95).

Россиянин Александр Алябьев стал 11-м, Александр Ветров — 13-м.