25 апреля ‘24

Российские лыжники выиграли три медали на Паралимпиаде

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в Сочи в лыжной гонке на 15 км в категории «сидя».

Роман Петушков финишировал первым, показав время 40 минут 51,6 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Следом за ним расположились Ирек Зарипов, отставший на 1 минуту 3,5 секунды, и Александр Давидович (+1.17,0).

Таким образом, Петушков стал двукратным паралимпийским чемпионом. Напомним, в субботу он завоевал первое «золото» для России - в биатлонной гонке на 7,5 км сидя.

Как сообщает «Интерфакс», теперь в активе российской сборной на Паралимпиаде в Сочи 15 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Россия уверенно возглавляет общекомандный зачет. Занимающая второе место Словакия имеет две награды высшей пробы.