Россияне выиграли еще восемь медалей на Паралимпиаде в Сочи

Российские лыжницы заняли весь пьедестал почета в гонке на 5 км среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде в Сочи.

Золото завоевала Елена Ремизова, преодолевшая дистанцию за 13 минут 23,8 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Серебро - у Михалины Лысовой (+3,9), обладательницей бронзовой награды стала Юлия Будалеева (+4,8).

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя» на Паралимпиаде.

Александр Проньков преодолел 10 км за 23 минуты 59,9 секунды. Вторым на финише был Владимир Кононов (+0,8), бронза - у Владислава Лекомцева (+6,6).

Российская лыжница Анна Миленина выиграла золото в гонке на 5 км свободным стилем в категории «стоя». Она преодолела пятикилометровую дистанцию за 13 минут 31,9 секунды.

Серебро завоевала украинка Юлия Батенкова (+12,5), бронза - у ее соотечественницы Александры Кононовой (+15,0).

Россиянка Алена Кауфман, лидировавшая на отметке 4,2 км, пришла к финишу лишь четвертой, уступив Милениной 19,1 секунды.

Российский лыжник Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения.

Чохлаев отстал от лидера – канадца Брайана Маккивер (23 минуты 18,1 секунды) – на семь секунд.

Третьим к финишу пришел француз Тома Кларион (+56,8).