Россиянка Зайцева выиграла бронзу в пасьюте на этапе КМ по биатлону

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Мякяряйнен преодолела 10 км за 30 минут 52 секунды, допустив два промаха, сообщает «Р-Спорт».

Второй на финише стала белоруска Дарья Домрачева (1, +1.00,0), а третьей - россиянка Ольга Зайцева (5, +1.54,3).

Женский пасьют завершил этап КМ в Контиолахти.

Ранее в воскресенье французский биатлонист Мартен Фуркад стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти, тем самым в третий раз обеспечив себе победу в общем зачете КМ.

Победу в пасьюте одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым с отставанием в 16,3 секунды стал Фуркад.

Таким образом, перед заключительным этапом Фуркад, набрав 744 балла, стал недосягаемым для ближайших преследователей в общем зачете КМ и выиграл большой Хрустальный глобус третий сезон подряд.