Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МИД РФ призывает ЕС вернуться к прагматичному сотрудничеству

В Москве сожалеют в связи с принятым 20 марта решением Евросовета о введении дополнительных санкций в отношении России и ее официальных лиц.

«Жаль, что Евросовет принял решение, которое оторвано от реальности. Считаем, что пора вернуться на прагматичную почву сотрудничества, отвечающего интересам наших стран», - заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, слова которого приводит «Интерфакс».

«Вместе с тем понятно, что российская сторона оставляет за собой право дать адекватный ответ на предпринятую акцию», - подчеркнул Лукашевич.

Напомним, дополнительный список из 12 российских граждан и крымчан, подпадающих под санкции Евросоюза в связи с крымскими событиями, был принят 20 марта Европейским Советом. 21 марта он был опубликован в Брюсселе «Официальным журналом» ЕС. В список вошли гражданские должностные лица и военные руководители, в частности, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, помощник президента РФ Владислав Сурков, депутат Госдумы Елена Мизулина и другие.

Полная версия